欢迎来到仪征共青团 团旗团徽团歌团章
首  页 团情快讯 机构设置 青春风采 基层团讯 品牌活动 文件资料 自身建设  
关于表彰扬州市“十佳(优秀)少先队员”、 “十佳(优秀)少先队辅导员”、“支持少先队工作好校长”、“少先队工作先进集体”的决定

来源:团市委 时间:2014-07-11
 

共青团扬州市委

扬州市教育局

少先队扬州市工作委员会

 

团扬委联〔2014〕21号

                                                          

 

关于表彰扬州市“十佳(优秀)少先队员”、 “十佳(优秀)少先队辅导员”、“支持少先队工作好校长”、“少先队工作先进集体”的决定

 

各县(市、区)团委、教育局、少工委,市经济技术开发区城乡管理局、团(工)委,市生态科技新城社会事业局、团(工)委,蜀冈—瘦西湖风景名胜区管委会科教文卫处、团(工)委,市直各中学团委:

为深入贯彻落实党的十八届三中全会精神以及中央领导同志关于少先队工作的新要求,更好地实现少先队组织根本任务,集中展现当代少先队员、少先队辅导员、支持少先队工作好校长的道德品格,展现少先队集体的精神面貌,促进未成年人思想道德建设再上新台阶,按照共青团扬州市委、扬州市教育局、扬州市少工委联合下发的《关于评选扬州市“支持少先队工作好校长”、“十佳(优秀)少先队辅导员”、“十佳(优秀)少先队员”、“少先队工作先进集体”的通知》(团扬委联〔2014〕17号)要求,经各基层推荐,团市委、市教育局、市少工委审核评定,决定表彰姜裴岩等10位同学为扬州市“十佳少先队员”;表彰杨璐亚等159位同学为扬州市“优秀少先队员”;表彰魏宝芹等10位同志为扬州市“十佳少先队辅导员”;表彰衡萍等57位同志为扬州市“优秀少先队辅导员”;表彰陈士才等15位同志为扬州市“支持少先队工作好校长”;表彰宝应县实验初级中学等20家单位为扬州市“少先队工作先进集体”(名单附后)。

希望受表彰的先进个人和集体珍惜荣誉,充分发挥表率作用,戒骄戒躁,不懈进取,努力争取新的更大进步。同时,全市各级共青团、少先队组织、教育行政部门要结合实际,加强对先进典型的宣传,号召广大少年儿童和少先队辅导员学习他们的先进事迹,努力形成人人创优争先的局面,为谱写中国梦的扬州篇章作出应有的贡献。

附件:1. 扬州市“十佳少先队员”名单

2. 扬州市“优秀少先队员”名单

3. 扬州市“十佳少先队辅导员”名单

4. 扬州市“优秀少先队辅导员”名单 

5. 扬州市“支持少先队工作好校长”名单

6. 扬州市“少先队工作先进集体”名单

 

 

 

共青团扬州市委             扬 州 市 教 育 局

 

 

 

少先队扬州市工作委员会

2014年5月 29 日

 


附件1

扬州市十佳少先队员名单

(10人)

 

宝应县实验初级中学           姜裴岩

高邮市实验小学               周佳苗

高邮市第一实验小学           王扬帆

仪征市仪化二小               宋东来

江都区实验小学               钱子轩

扬州市梅岭小学西区校         赵  畅

扬州市育才实验学校           华  珈

扬州市花园小学               朱  睿

扬州中学教育集团树人学校     涂竞一

扬州市梅岭小学               王乐妍


附件2

扬州市优秀少先队员名单

(159人)

 

杨璐亚  张俊婕  顾宝磊  仲  俊  董相荣  梁祥芸

徐  珲  王晨旭  陈羿昊  翟雄辉  潘子迪  姜明慧

周望舒  孙广晖  王梦婷  仲如昕  傅梦婷  彭慧慧

蔡云飞  龚凯越  夏新雨  包陈婉青 史维建 王  瑶

缪珂欣  夏昕悦  王钰贤  秦思佳  顾盼盼  晏  磊

吴  杨  黄予暄  郭周周  张施禹  金晨骏  万怡菲

印天晨  张  楠  侍  宇  许  楠  张澄璐  郭雍禹

刘  铭  陈  硕  唐京蕾  张  艺  陶  馨  糜俊雨

郭子韵  秦海龙  凌  夏  刘小芮  王宇舟  周陈兴

秦  睿  彭若琰  茆佳诚  马宇轩  陆  湙  蔡欣轩

刘天元  丁  茉  查丹辰  肖欣妍  李冰清  倪  畅

苏  畅  袁  丁  王  诚  李  响  王  腾  陈建宇

王子旭  孙嘉伟  池惠萍  王宇骥  孔张文  韩  伟

沈珺涵  谢昀博  马书睿  陈  媛  沈  灿  王  豹

赵奕铭  宋苏扬  许睿帆  许闻笛  杜依然  徐  扬

王子亦  杜凌峰  吴海洋  杜彦樵  田佳晖  徐艺馨

孙晓曼  喻静莼  周羽洁  吴思宇  邵华泽  陈怡骁

胡鸣娅  高宇轩  夏方舟  郑清晰  卜雨涵  窦子涵

郭菁菁  田明轩  史  瑞  刘媛媛  姜泽雅  陈欣宇

沙书羽  赵依蕙  董元哲  杨子涵  张冯荟  包晶晶

韩廷逸  刘梦欣  李佳康  姚黎明  刘嘉彤  朱尤琛

吴佳丽  沙  迪  刘舒畅  陈雨萌  吕亚乔  张  璇

陈佳雯  姚德民  吴羽昕  苗立扬  姚天艺  周天舒

王天翊  殷瑜珮  王  蕊  卞丹妮  杜遥岑  纪成玮

顾思琦  王小斌  苏  畅  刘艾琦  蔡雨辰  周海洋

秦  萧  黄  钰  丁嘉彬  奚淑雯  巫蓉媛  高  奕

徐晓蕾  刘  心  兰倪昕


附件3

扬州市十佳辅导员名单

(10人)

 

宝应县望直港镇中心小学  魏宝芹

高邮市实验小学          范一舟

仪征市实验小学          孙玉红

江都区实验小学          田小秋

邗江区实验小学          卜恩年

邗江区杨庙小学          袁  娟

扬州市汶河小学          何  皓

广陵区新坝中心小学      栾文静

扬州教育学院附属中学    王  慧

扬州市梅岭小学          陈秀晴


附件4

扬州市优秀辅导员名单

(57人)

 

衡  萍  潘瑞祥  沈爱忠  李  杰  马玉美  夷  军

颜  骏  乔粉香  胡爱民  王春艳  陶友玲  凌朝妹 

郝春梅  刘海兰  陆元梅  田明华  刘定妹  陈玉霞

徐青兰  龚晓莹  李子平  朱  勇  王  莉  卢士龙

王  萍  王  群  谭  军  刘清香  袁  泉  刘  玲

韩  莉  翟  鹏  张  健  佴文武  莫祥慧  杨  艳

沈  晨  吴  瑕  李  萍  桑  烨  高年青  唐中珊

晏  靖  陈  芬  沙岚岚  袁玉峰  胡  娴  王功亮

张  磊  张  冰  沈全萍  刘  莹  孙恒奇  季  彬

管  虹  朱  玲  马奇飞


附件5

扬州市“支持少先队工作好校长”名单

(15人)

 

宝应县实验小学            陈士才

宝应县实验初级中学        沈寿鸿

高邮市第一实验小学        朱大禹

高邮市城北实验小学        时连忠

仪征市实验小学            朱玉忠

江都区仙女镇中心小学      丁爱军 

江都区实验小学            周明亮

邗江区维扬实验小学        王  云 

邗江区美琪学校            靳  忠

扬州市育才实验学校        祁桂凤

广陵区李典学校            赵松林

开发区实验中学            卞永军

扬州市竹西中学            钱卫峰

扬州中学教育集团树人学校  陆建军

扬州市梅岭小学校长        陈文艳


附件6

扬州市少先队工作先进集体

(20家)

 

宝应县实验初级中学 

宝应县望直港镇中心小学

宝应县泰山小学

高邮市宝塔小学 

高邮市秦邮实验小学 

高邮市城南经济新区小学

仪征市实验小学 

仪征市张集小学

江都区仙女镇中心小学 

江都区仙女镇龙川小学 

江都区国际学校小学部

邗江实验学校 

邗江区竹西小学 

邗江区甘泉小学

扬州市育才小学 

扬州市东关小学 

广陵区头桥中心小学

开发区朴席中心学校

扬州市翠岗中学

杭集镇中心小学

 
打印本页】【关闭窗口
 
版权所有:共青团仪征市委员会   网站管理
联系电话:051483441517
  邮箱: yztsw@126.com   地址:仪征市真州西路 1 号交通大厦 9 楼
苏公网安备 32108102010018号